ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Здесь вы можете написать электронное обращение;

внести предложения связанные с деятельностью ДОУ.

Данный раздел сайта является дополнительным средством для обращения граждан в МБДОУ № 2 г. Азова. Вы можете отправить нам обращение в электронном виде.

Обращение, поступившее администрации МБДОУ  № 2 г. Азова. через «Обратную связь», подлежит рассмотрению в порядке, установленном действующим Федеральным законом от 2 мая 2006г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ссылка на Закон)

В этом разделе Вы можете:

·         задать любой интересующий Вас вопрос и получить на него ответ;

·         уведомить администрацию детского сада о своём посещении в один из приёмных дней (достаточно указать Ф.И.О., дату и время посещения);

·         направить уведомление о намерении зачислить (поставить на очередь) ребенка в детский сад;

·         воспользоваться бланками документов, которые Вы заполните дома и принесёте в детский сад, так как все документы требуют личной подписи.

Граждане могут обратиться к администрации детского сада следующим образом:

-  Написать обращение (предложение, заявление и т.д.) и отправить его почтовым письмом по адресу:

346780, Ростовская область, г. Азов, ул. Андреевская, 102

-  Обратиться лично по адресу:

346780, Ростовская область, г. Азов, ул. Андреевская, 102

МБДОУ № 2 г. Азова,

рабочий телефон 8 (86342) 6-89-45

-  Написать обращение (предложение, заявление и т.д.) воспользовавшись системой интернет на адрес нашей электронной почты Хочу такой сайт

doy2@mail.ru

Режим работы: с 7.00 до 19.00

С понедельника по пятницу,

суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной

Письменное обращение рассматривается в течение 30 рабочих дней со дня регистрации.

Датой регистрации считается дата получения сообщения на электронную почту в соответствии с графиком работы МБДОУ № 2 г. Азова.

Обращаем Ваше внимание на то, что от правильности заполнения полей формы зависит скорость получения ответа на поставленный вопрос. Ответы отправляются на электронный адрес, указанный в форме. Обращайте внимание на правильность его написания

После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?

23.12.2023

Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.

Как лучше поступить: оставить ребёнка в садике сразу на целый день, или постепенно привыкать?

Лучше постепенно. Начать можно с 1-2 часов пребывания в садике

Какие дети труднее привыкают к садику?

Наибольшие трудности имеют

• Единственные в семье дети
  • Чрезмерно опекаемые
  • Чрезмерно зависимые от матери
  • Неуверенные в себе
  • Тревожные дети
  • Часто болеющие

Как понять, что процесс адаптации уже закончился?

23.12.2023

По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.