НОКУ - 2023

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности (далее – НОКУ ООД) – это оценочная процедура, которая проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

НОКУ ООД осуществляется в целях:

Результаты НОКУ ООД могут быть востребованы различными группами пользователей для решения актуальных профессиональных и личных задач, в том числе:Хочу такой сайт

а) Обучающимися и их родителями (законными представителями):

- в целях выбора места обучения для себя и / или своих детей;

- для выявления текущего уровня освоения образовательных программ и корректировки индивидуальных учебных планов;

- для оценки собственных возможностей продолжения образования по тем или иным образовательным программам;

б) Организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в целях:Хочу такой сайт

- оценки уровня подготовки обучающихся и факторов, на него влияющих;

- оценки соответствия реализуемой деятельности запросам и ожиданиям участников образовательного процесса и / или иных заинтересованных организаций;

- определения перечня мероприятий по улучшению результатов и качества предоставления образовательных услуг;

в) Заинтересованными организациями – для выработки совместных с образовательной организацией действий по корректировке образовательных программ, методов обучения и др.

г) Коллегиальными органами управления организациями, осуществляющими образовательную деятельность – в качестве механизма вовлечения родителей и представителей местного сообщества в реализацию задач ее развития и т.д.

д) Федеральными и региональными органами исполнительной власти – в целях принятия управленческих решений, в том числе при кадровых перестановках, разработке программ по развитию системы образования, проведении конкурсного отбора лучших образовательных организаций, при распределении грантов, и др.

План мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества оказания услуг МБДОУ № 2 г. Азова в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Опросный лист-стенды.docx (скачать)
02-Опросный лист-комфортность и доступ инвалидов.docx (скачать)
НОКУ 2023 Отчет ДОО_Азов.pdf (скачать) (посмотреть)