ОБЛАСТНАЯ ШИРОКОМАСШТАБНАЯ АКЦИЯ «РЕБЕНОК - БЕЗОПАСНЫЙ ПАССАЖИР»

09.11.2023

С 28 октября по 12 ноября 2023 года УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области в рамках реализации проекта развития ЮИДовского движения и регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с участием инициативных групп «Родительский патруль» - мам, команд ЮПИД и отрядов ЮИД проводится Областная широкомасштабная акция «Ребёнок - Безопасный пассажир».

Целью Акции является снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения (далее ОБДД) среди несовершеннолетних пассажиров, популяризация привития детям навыков безопасного поведения в салоне автомобиля и на дороге.

Основные задачи Акции:

- формирование у несовершеннолетних участников дорожного движения высокого уровня правового сознания и правовой культуры при участии в дорожном движении;

- разъяснение участникам Акции необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех мер, направленных на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров;

- разъяснение принципа действия ДУС и способов использования при перевозке детей в салоне автомобиля;

- актуализация проблемы аварийности с участием детей-пассажиров в обществе;

- привлечение средств массовой информации к решению проблемы аварийности с участием детей-пассажиров.Хочу такой сайт

ИГРА "СВЕТОФОР"

09.11.2023

Цель игры: формирование представления детей об элементарных правилах дорожного движения. закрепить представление детей о назначении светофора о его сигналах. развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу. прививать устойчивую мотивацию к соблюдению правил дорожного движения.

НАГЛЯДНАЯ АГИТАЦИЯ.

09.11.2023

Уголок безопасности дорожного движения для родителей и дошкольников.

ИГРА "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА"

09.11.2023

Цель игры: через игривые образы учить детей умению ориентироваться на улице, строго соблюдать правила дорожного движения.

ИГРА "БЕЗОПАСНЫЙ ПАССАЖИР"

09.11.2023

Цель игры: расширить знание детей о правилах поведения пешехода и водителя в условиях улицы. закрепить представление детей о светофоре. Привить детям навыки безопасного поведения в салоне автомобиля и на дороге.

БЕСЕДЫ ПО ПДД "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ"

09.11.2023

Цель бесед: напомнить детям о правилах поведения на дорогах. Формировать у несовершеннолетних участников дорожного движения высокого уровня правового создания и правовой культуры при участии в дорожном движении.