2024 ГОД - ГОД СЕМЬИ

18.01.2024

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В соответствии с поручением Президента Правительством был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова.
Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.
«Наша общая и, наверное, главная задача – возродить уважительное отношение к большой семье, способствовать укреплению семейных ценностей», – подчеркнула Татьяна Голикова.
План основных мероприятий Года семьи включает семь блоков:Хочу такой сайт

• Наиболее значимые федеральные мероприятия
  • Мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми
  • Охрана здоровья граждан репродуктивного возраста, семей с детьми
  • Культурно-массовые, спортивные, общественные мероприятия
  • Мероприятия по укреплению ответственного родительства
  • Мероприятия по укреплению у детей и молодежи семейных ценностей
  • Информационно-коммуникационные мероприятия

Открыть Год семьи планируется Всероссийским семейным форумом «Родные – любимые», он будет проходить на выставке «Россия» на ВДНХ с 19 января.

План мероприятий по проведению в МБДОУ № 2 г. Азова Года семьи.pdf (скачать) (посмотреть)