МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЮНЫЕ КАЗАЧКИ ДОНА" СРЕДИ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА АЗОВА

24.04.2024

24 апреля 2024 года на базе МБДОУ № 2 г. Азова состоялся Муниципальный конкурс детского творчества «Юные казачки Дона» среди дошкольных образовательных учреждений города Азова. Участниками конкурса были воспитанники МБДОУ № 2 г. Азова и МБДОУ № 6 г. Азова.

Среди приглашенных были педагоги дошкольных образовательных учреждений города Азова, атаман Городского казачьего общества «Азовское» подъесаул Рыбченко Юрий Васильевич.Хочу такой сайт

Все участники и организаторы мероприятия тщательно готовились к конкурсу, который включал в себя не только конкурсы для юных казачек, но и участие группы - поддержки с исполнением танцев с саблями, казачьими играми. Конкурсная программа состояла из нескольких конкурсов: «Я – Великого Дона частица», «Золушка», «Певчая душа», «Казачий говор», «Хлебосольная казачка», «Казачка величава, выступает будто пава». В завершении конкурса каждый конкурсант получил грамоту победителя в разных номинациях, грамоты участников получили и воспитанники группы - поддержки. Благодарственными письмами были отмечены педагоги МБДОУ № 2 г. Азова и МБДОУ № 6 г. Азова. Финальным аккордом было исполнение всеми участниками муниципального конкурса детского творчества песни «Как над городом Азовом».

Такие мероприятия всегда несут особую атмосферу, пропитанную патриотизмом, обычаями, духовностью нашей малой родины. Мы педагоги сохраняем и приумножаем лучшие традиции казачества, создаем мотивации для формирования у дошкольников патриотических чувств, нравственных и духовных ценностей, художественного вкуса; вырабатываем новые единые подходы к повышению качества дошкольного образования и воспитания в казачьих традициях.