Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Льготы и компенсация части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

В целях материальной поддержки детей, посещающих МБДОУ, в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273 - ФЗ, родителям (законным представителям) воспитанников выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении. Согласно Постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г №613 "Порядок выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях", компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей (законному представителю) перечисляется на банковский счет не позднее 20-го числа месяца, следующего за кварталом.

Компенсацию получает один из родителей(законный представитель) ребенка после оформления необходимого пакета документов при поступлении ребенка в детский сад.

Размер компенсации зависит от количества несовершеннолетних детей в семье:

на первого ребенка - 20% от размера внесенной родительской платы;

на второго ребенка - 50% от размера внесенной родительской платы;

на третьего и последующих детей - 70% от внесенной родительской платы.

Документы, необходимые для оформления компенсационной выплаты

Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации).

Заявление-согласие второго родителя на получение компенсации.

Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о рождении ребенка.

Копия и оригинал (для сверки) свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

Копия и оригинал (для сверки) свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных. Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу.

Справка с места жительства о составе семьи.

Копии и оригиналы (для сверки) паспортов обоих родителей (законных представителей).Хочу такой сайт

Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка).

Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя).

Копии и оригиналы (для сверки) платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Дополнительно предоставляются:

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Документы, оформленные в папке-скоросшивателе (каждый документ в отдельном файле) необходимо предоставить в бухгалтерию.

Выплата компенсации осуществляется уполномоченным органом местного самоуправления в безналичной форме один раз в квартал, путем перечисления средств на указанные лицевые счета родителей (законных представителей)

Нормативно-правовая база: Порядок выплаты компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях. Постановление правительства Ростовской области от 12.07.2012 г. №613.

Льготы и компенсации, установленные федеральным законодательством для отдельных категорий граждан Согласно Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273 - ФЗ (п.3, с 65)

право посещать детские сады бесплатно имеют право следующие категории граждан:

Дети - инвалиды

Дети с туберкулезной интоксикацией

Дети - сироты, оставшиеся без попечения родителей

Основание: Федеральный закон "Об Образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273 - ФЗ (п.2, ст.65)

Наличие общежития, интерната в образовательной организации

Не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии