АКЦИЯ "ПОЖЕЛАНИЕ ЛЮБИМОМУ УЧИТЕЛЮ"

30.12.2022

В связи с тем, что 2023-й год в России объявлен Годом педагога и наставника, в МБДОУ № 2 г. Азова была проведена акция – пожелание любимому учителю.

Новый год — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Воспитанники и их родители (законные представители) поздравили педагогов с наступающим праздником, вручив им поздравительные открытки. Давно известна простая истина: педагогами работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Педагог всегда на виду: на своем рабочем месте — в детском саду, в обществе, дома, на улице.

Родительский комитет МБДОУ № 2 г. Азова. Мы хотим поздравить с наступающим Новым годом весь педагогический коллектив и администрацию нашего детского сада! С каждым годом мы становимся роднее друг другу. Особенно хочу выразить свои поздравления и благодарность заведующему Елене Александровне Желаем мирного неба, здорового духа, счастливых дней, улыбок друзей и любви ваших воспитанников! С Новым годом.

Воспитанники. Поздравляем всех воспитателей, желаем им счастья, здоровья. С наступающим новым годом.

Воспитанники. Наши воспитатели очень умные и заботливые, ищут подход к каждому ребенку нашего любимого детского сада.

Родители воспитанников. От всей души поздравляем с наступающим Новым годом лучших, самых добрых, понимающих и мудрых воспитателей нашего сада! Спасибо, вам за наполнение стен нашего сада вашим счастьем и добродушием. В новом году желаем вам успехов в ваших делах, сил на работу и саморазвитие, неисчерпаемой радости, не знания горя и всеобщей любви!

Родители воспитанников. Поздравляем от всей нашей семьи, желаем благополучия, здоровья, успехов, терпения, и благодарим от всей души за ваш труд.

Думается, у каждого был и есть в жизни любимый воспитатель, учитель и, сколько бы лет ни прошло, в памяти остается его доброта и строгость, справедливая требовательность, знания. Искра, зажженная педагогом в сердцах детей, не гаснет на протяжении лет.

Пермский поэт В. А. Богомолов посвятил людям этой замечательной профессии щемящие строки:

Учителя, вы в сердце навсегда!

Увы, кого-то нет на этом свете.

Неумолимо катятся года,

И мы давным-давно уже не дети.

Я каюсь, низко голову склоня,

Как у доски я повторяю тихо:

«Простите, если можете, меня,

Ни там, ни здесь не поминайте лихом!»

Пожелания от педагогов МБДОУ к педагогам – наставникам:

Вы обучили столько поколений, отдали  Вашему призванью много долгих лет!

Успехи были, сотни достижений, а также море красочных побед!

Вы отдых заслужили, но сейчас Ваш праздник, поздравление примите!

Мы любим, уважаем, ценим Вас. Всегда красиво, счастливо живите!

«Спасибо вам за знания, умения, за свет улыбки, ласковое слово,

За труд ваш, за любовь и за терпение!» - Мы благодарно повторяем снова.

Пусть будет в вашей жизни много радости и счастья, не подводит пусть здоровье,

И никогда не знать тревог, усталости, Вам искренне желаем и с любовью!

Пожелания от педагогов педагогам – коллегам:

Кто поймет воспитателя легко? Лишь его коллеги, несомненно.Хочу такой сайт

Вам желаем мыслить широко, и  детей вам умных, непременно,

А еще – пусть вам везет всегда, пусть призванием работа станет,

Не коснется в жизни пусть беда, только счастье и любовь сопровождает!

Пусть будет так, чтоб в жизни Вашей светлой, доброй  всегда Вас окружали дети, как цветы,

Чтобы работа  пристанью была надежной - счастливой, светлой, полной доброты!

На педагогов равняются родители и нередко для детей педагог -  это пример для подражания.

Пожелания от родителей:

Для Вас не существует детей бездарных, талант в любом умеете найти.

За это мы Вам очень благодарны, удачи Вам на жизненном пути.

Чтоб относясь к профессии с любовью, Вы прочих знаний нашим детям дарили свет.

Гармонии, Вам, радости, здоровья, благополучия и долгих лет!

Пожелание от родительского комитета:

Спасибо Вам за всё. И за знания, и за науку жизни, и за терпение. Нас так много, но для каждого Вы находили доброе слово, улыбку, внимание. Ваши слова останутся в наших сердцах, как и Вы сами. Крепкого Вам здоровья, хороших учеников и личного счастья.

Душою красивы и очень добры, талантом сильны Вы и сердцем щедры.

Все Ваши идеи, мечты о прекрасном,  уроки, затеи не будут напрасны!

Вы к детям дорогу сумели найти, пусть ждут Вас успехи на этом пути!

Пожелание от воспитанников:

Сил Вы нам отдавали немало и любви – несмотря ни на что.

Как Вы верили в нас! И, пожалуй, верить так не умеет никто.

Ни вчера, ни сегодня, ни завтра не погаснет той веры свеча.

Нет без Вас – космонавта, инженера, поэта, врача.

Жизнь велит: Вам - учить, нам – учиться.

Опыт Ваш – это мудрости клад.

Все, что взяли от Вас, пригодится и весомее станет стократ.

Свету, чуткости, правде учите наши души и наши умы.

Все, что в жизни Вы нам зададите, постараемся выполнить