ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

14.01.2019

В учреждении имеются необходимые средства противопожарной безопасности:

автоматическая охранно-пожарная сигнализация,  система оповещения людей о пожаре;

первичные средства пожаротушения: огнетушители, наружный пожарный гидрант, эвакуационные наружные лестницы, эвакуационное освещение на путях эвакуации.

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в МБДОУ проводится согласно нормативно-правовой базе. Работники дошкольного учреждения 1 раз в 6 месяцев проходят необходимый плановый инструктаж — пожарно-технический минимум. При необходимости проходят и внеплановый инструктаж. На всех рабочих местах имеются инструкции по пожарной безопасности, памятки для работников о порядке действий в случае возникновения пожара или других ЧС.Хочу такой сайт

В детском саду имеется АПС (автоматическая пожарная сигнализация) с выводом на пульт 01, система оповещения о пожаре, необходимое и достаточное количество средств первичного пожаротушения: огнетушители, пожарные гидранты и т.д., которые своевременно проходят испытания. На каждом этаже имеются планы эвакуации, согласованные с территориальным отделом надзорной деятельности.

В МБДОУ проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников на случай возникновения пожара.

Работа с воспитанниками МБДОУ строится в соответствии с годовым планом по пожарной безопасности и имеет системный характер. В группах воспитатели изучают с детьми Правила пожарной безопасности, оформляют выставки рисунков.

Работа по обеспечению пожарной безопасности в МБДОУ осуществляется повседневно, с участием всего персонала и имеет планово-системный характер.

Действия населения при лесном пожаре сильной задымленности населенного пункта.pdf (скачать) (посмотреть)
действия при задымлении.pdf (скачать) (посмотреть)
Действия при установлении уровней террористической опасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Любознательный малыш.pdf (скачать) (посмотреть)