Рабочая программа воспитателя группы общеразвивающей направленности для детей от 3 до 5 лет на 2022 - 2023 учебный год

Настоящая рабочая программа разработана в соответствии с Основной образовательной Программой МБДОУ № 2 г. Азова, примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой

Программа состоит из трех разделов: целевой, содержательный и организационный. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса детей дошкольного возраста МБДОУ № 2 г. Азова. Хочу такой сайт

Основная цель: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными индивидуальными особенностями, подготовка  к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.