Рабочая программа учителя - логопеда группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи от 6 до 7 лет на 2022 - 2023 учебный год

Содержание рабочей программы выстроено на основании Адаптированной основной образовательной программы МБДОУ № 2 г. Азова, Комплексной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) Н.В. Нищевой, а также с учетом программы развития и воспитании детей в детском саду «От рождения до школы», автор - Н.Е. Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева.

Целью данной Программы является реализация содержания основной адаптированной программы дошкольного образования для детей с ТНР в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Проектирование коррекционно-развивающей психолого-педагогической работы, максимально обеспечивающей создание условий для коррекционно-развивающей работы по преодолению речевых нарушений у детей.Хочу такой сайт